АМКУ оштрафовал 16 газотрейдеров из-за ценового сговора

22 июня 2018, 11:19 | Экономика
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал операторов АЗС на 41 млн грн за согласованное повышение цен на сжиженный газ в конце лета 2017 года. Об этом сообщила пресс-служба ведомства, передает УНН.

«Признано нарушением законодательства о защите экономической конкуренции, предусмотренным пунктом 1 статьи 50 и частью третьей статьи 6 Закона Украины »О защите экономической конкуренции«, повышение цен на сжиженный углеводородный газ в качестве моторного топлива (СУГ) при его реализации в розницу в августе 2017 года, при том, что анализ ситуации на рынке опровергает наличие объективных причин для совершения ответчиками таких действий», - говорится в решении.

Соответствующий документ регулятор принял на заседании в четверг, 21 июня.

В частности, группа «Надежда» (ЧП «Надежда», ООО«Евростандарт-Автогаз», «Л. В. », «Газ постачання», «Монтажналадка», «Надежда Ритейл» и «Надежда-Закарпаття») оштрафована на сумму 11,971 млн грн.



В свою очередь группа WOG (ООО «Импорт Транс Сервис», «ВОГ Ритейл» и «Нафтотрейд Ресурс») должна заплатить 14,793 млн грн.

Группу компаний «ОККО» (ЧП «ОККО-Бизнес Контракт» и «ОККО-Контракт», ООО «ОККО-Ритейл» и «ОККО-Схид») комитет решил оштрафовать на 6,414 млн грн.

Кроме того, ООО «Авантаж 7» придется выплатить штраф в размере 3,271 млн грн, ООО«Факторинг Груп» – 4,548 млн грн.

По мнению АМКУ, в августе 2017 года не было объективных причин для синхронного повышения цен на сжиженный газ.

Источник: glavnoe.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Облако тегов
Последние новости  Украина  |  Россия  |  Мир
  
Новини українською