Компанию братьев Вайнштейн продали за $289 миллионов

17 июля 2018, 16:24 | Экономика
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Техасская компания Lantern Capital приобрела Weinstein Company — компанию братьев Вайнштейн, основанную ими в 2005 году и выпустившую множество успешных фильмов, многие из которых в итоге становились номинантами и лауреатами «Оскара». Как пишет Variety, о сделке стало известно в понедельник, 16 июля. Компания братьев Вайнштейн была продана за $289 миллионов.

Теперь Lantern Capital будет контролировать работу над 277 картинами и телевизионными программами, которыми занималась Weinstein Company. В частности, новым владельцам предстоит решить судьбу нескольких невыпущенных картин: среди них — ремейк французской комедии «1+1» с Брайаном Крэнстоном и Кевином Хартом, а также «Война токов» с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли.

Как именно будет развиваться компания, пока не понятно. Новые владельцы сообщили лишь о смене названия Weinstein Company на Lantern Entertainment и об открытии представительств в Нью-Йорке, Далласе и Лос-Анджелесе.

За 13 лет существования Weinstein Company выпустила такие фильмы, как «Король говорит! », «Бесславные ублюдки», «Вики Кристина Барселона», «Артист», «Мой парень — псих» и «Джанго освобожденный».

Проблемы начались в октябре прошлого года — после того, как десятки женщин обвинили Харви Вайнштейна в сексуальных домогательствах. Репутация компании пострадала, и ее решили продать.

Сейчас полиция расследует обвинения в адрес продюсера. Сам он находится на свободе: Вайнштейна выпустили под залог в размере $1 миллиона и обязали носить электронный браслет, а также не покидать пределы штата Нью-Йорк и находящегося по соседству Коннектикута. Все обвинения в свой адрес продюсер отрицает.

Источник: glavnoe.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Официальный курс валют на сегодня  НБУ  |  ЦБР
Валюта Покупка Динамика
Доллар США USD 2 549,5951
-3,6836  
Евро EUR 2 784,6678
-5,2998  
Российский рубль RUB 4,0532
+0,0029  
Реклама
Облако тегов
Последние новости  Шоу-биз и культура