Гройсман рассказал о сложностях и ответственности борьбы с контрабандой

29 августа 2018, 12:54 | Экономика
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Начатая Правительством Украины кампания «Украина без контрабанды», объединяющая усилия различных ведомств, ответственных за установление прозрачности на государственной границе, проходит непросто, но ее результат можно увидеть в поступлениях государственного бюджета. Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время заседания Правительства.

В рамках заседания и. о. Председателя Государственной фискальной службы Мирослав Продан представил промежуточные результаты антиконтрабандные деятельности. Так, по данным ГФС, только за два месяца текущего года - с июня по август - таможенные платежи выросли на 12,6 млрд. грн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В целом с начала года все платежи по линии ГФС выросли более чем 50 млрд грн.

«Я благодарю за то, что мы объединились и начали борьбу, - сказал Владимир Гройсман. - Борьба сложнейшая. Против нас используют разную плоскость - и публичную, и непубличную. Кланы, которые контролируют контрабанду, обладают миллиардами, направляют эти миллиарды против нас. Врагов становится все больше. Но это не личные враги, а враги государства. Поэтому нужно продолжать работу».



Он отметил, что сейчас нужна всесторонняя поддержка борьбы - и со стороны общественности, и со стороны предпринимателей, которые работают по закону.

"Не впервые мы реально начали закручивать гайки (мошенникам). Это дело государства и чести. Ресурсы, которые будут поступать от ликвидации схем, каждая гривна будет отдана педагогам, врачам, армии, будет инвестироваться в энергоэффективность, в дороги, в качество жизни. И здесь не надо поддаваться к провокациям», - отметил глава правительства.

Источник: glavnoe.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Курс металлов на сегодня  НБУ  |  ЦБР
Металл Покупка Динамика
Золото 34 333 397,00
+380 417,00  
Серебро 455 155,00
+59,00  
Платина 24 299 771,00
+111 177,00  
Палладий 24 618 805,00
-419 443,00  
Реклама
Облако тегов
Последние новости  Украина  |  Россия  |  Мир
  
Новини українською