Представители Мирового банка проверили, как тратятся в Харькове их деньги

22 сентября 2018, 09:56 | Экономика
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов сегодня, 21 сентября, провел встречу с представителями Мирового банка.

В ходе визита в Харьков делегация Мирового банка посетила строительные площадки и ознакомилась с ходом работ по замене магистральных трубопроводов. Главный специалист по энергетике Мирового банка Санду Гидирим отметил высокое качество проводимых работ, отмечается в сообщении пресс-службы горсовета.

«Мы были приятно удивлены и удовлетворены ходом работ по замене сети. Предприятие очень серьезно к этому отнеслось, и мы очень рады отметить этот прогресс. Такой эффективности мы не могли бы достичь без поддержки городской администрации. Большое спасибо. Мы очень надеемся, что подрядчик сдержит свое слово, и мы успешно завершим те контракты, над которыми работаем», - сказал Санду Гидирим.

В ходе встречи также шла речь о предоставлении КП «Харьковские тепловые сети» гранта на проведение оптимизации структуры управления предприятием.

«Городу необходимо стратегически планировать, как будет работать предприятие в условиях повышения тарифов и стоимости газа. Мы планируем оптимизировать структуру предприятия и внедрить новые подходы в этой работе.

Сегодня мы обсудили с представителями Мирового банка, каким образом будем взаимодействовать в этом вопросе, чтобы во время отопительного сезона предприятие работало стабильно», - отметил Игорь Терехов.

Представители Мирового банка пообещали приложить все усилия для того, чтобы Харьков получил новый грант.

Напомним, что в Харькове проводятся масштабные работы по замене теплосетей, которые выполняются за средства городского бюджета. Также Мировой банк предоставил КП «ХТС» кредитные средства на приобретение труб для реконструкции основных магистралей города.

Источник: glavnoe.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Курс металлов на сегодня  НБУ  |  ЦБР
Металл Покупка Динамика
Золото 34 333 397,00
+380 417,00  
Серебро 455 155,00
+59,00  
Платина 24 299 771,00
+111 177,00  
Палладий 24 618 805,00
-419 443,00  
Реклама
Облако тегов