Доллар упадет до 62 рублей

21 ноября 2018, 13:33 | Экономика
фото с YTPO.ru
Размер текста:

В противостоянии "доллар-рубль" в последнее время выигрывает представитель России. В среду, 21 ноября, на Московской бирже в 14.00 мск за доллар давали 66 рублей, что на 16 копеек ниже предыдущего уровня.

Евро также опустился до 75,1 руб. По мнению экспертов, укреплению отечественной валюты способствует несколько факторов. Глава управления разработки стратегии СМП-банка Анатолий Салтыков в числе важнейших называет приостановку закупки иностранной валюты, которую Банк России проводит в пользу Минфина, пишет "Российская газета".

В то же время, на доллар сейчас давит статистика, свидетельствующая о замедлении роста мировой экономики. Российская же экономика, напротив, может не опасаться новых санкций со стороны США, по крайней мере, до весны будущего года. Поэтому резиденты и нерезиденты проявляют значительный интерес к российским ценным бумагам, отмечает ведущий аналитик "Открытие Брокер" Андрей Кочетков. В связи с этим, есть большая вероятность, что к концу года доллар упадет до 62 рублей. Впрочем, эксперт полагает, что скорее всего, доллар останется в коридоре  64,5 – 66,5 рубля.

Источник: YTPO.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Облако тегов
Последние новости  Шоу-биз и культура