Доллар рухнет после выходных

23 ноября 2018, 10:42 | Экономика
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Рубль пребывает в относительной стабильности. В ближайшее время его устойчивости ничто не угрожает. А на следующей неделе у "россиянина" есть все шансы набрать дополнительные очки и укрепиться к главным мировым валютам. Последние на этой неделе торги на Московской бирже начались спокойно. На старте рубль вырос на 1 копейку к доллару и просел на 2 копейки к евро. По состоянию на 10:48 курс американской валюты составлял 65,61 рубля, европейской – 74,87 рубля, сообщается на сайте торговой площадки. Накануне на валютном рынке наблюдалось затишье из-за выходного дня в США, где праздновали День благодарения. Курс рубля слегка вырос к доллару и снизился против единой валюты. "На глобальном рынке Форекс внимание спекулянтов и инвесторов было приковано к новостям по Brexit и Италии.

В связи с этим российская валюта проигнорировала падение цен на нефть", - отмечает аналитик компании "Альпари" Владислав Антонов (его слова приводит "Прайм"). По мнению эксперта, рубль намерен удержать достигнутые позиции перед выходными. А вот с понедельника российская валюта может пойти в рост. Ключевыми факторами для него станут санкционная отсрочка и подготовка экспортеров к налоговому периоду. Главный аналитик "БКС Премьер" Антон Покатович полагает, что до встречи президентов РФ и США на полях саммита G20 в конце ноября инвесторы займут выжидательную позицию. Дополнительным позитивом для рубля могут стать сигналы о том, что в следующем году Федеральная резервная система США возьмет паузу в цикле повышения ставок. (Это означает, что доходность американских долговых бумаг не будет расти, а потому инвесторы будут проявлять больший интерес к инструментам развивающихся рынков, в том числе к рублевым облигациям. )На следующую неделю также придется пик налоговых платежей в российский бюджет, которые традиционного поддерживает рубль.

"Основные риски для курса рубля на сегодняшний день, по нашим оценкам, формируются со стороны нефтяного рынка. Курсу рубля будет сложно сохранить инертность к спаду нефтяных цен ниже уровня в 60 долларов за баррель", – приводит слова эксперта "Российская газета". Учитывая все вышесказанное, можно ожидать, что на следующей неделе курс доллара может опуститься до отметки 65,2 рубля, отметил Покатович.

А вот руководитель направления по анализу рынков УК "Ингосстрах-инвестиции" Валентин Журба предсказывает, что доллар может и вовсе упасть до 64,75 рубля.

Источник: YTPO.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Курс металлов на сегодня  НБУ  |  ЦБР
Металл Покупка Динамика
Золото 34 333 397,00
+380 417,00  
Серебро 455 155,00
+59,00  
Платина 24 299 771,00
+111 177,00  
Палладий 24 618 805,00
-419 443,00  
Реклама
Облако тегов
Последние новости  Бизнес  |  Политика