Поезд Китай-Украина сможет перевозить 64 контейнера вместо 41

20 сентября 2020, 11:38 | Экономика
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Прямой контейнерный поезд Украина-Китай, при наличии спроса со стороны клиентов, сможет перевозить до 64 контейнеров вместо нынешних 41-43.

Об этом в интервью ЦТС рассказал заместитель руководителя филиала "Укрзализныци" "Центр транспортного сервиса "Лиски" Александр Полищук.

"Максимальная загрузка этого поезда по длине, которая разрешена на пути следования, - это 64 40-футовых контейнера. Пока что собирают 42-43 контейнера, но это временно. Клиенты в Украине до сих пор не все знают об этом сервисе. Китай также еще работает над привлечением клиентов и подключением новых провинций. Думаю, что дальше будет полная загрузка", - сказал он.

Также Полищук проинформировал, что сейчас перевозки

контейнерным поездом переводятся на регулярную основу, и, начиная с октября, на станцию Киев-Лиски из Поднебесной будет прибывать один поезд в неделю.

Что касается экспортных перевозок, то работа с грузоотправителями в этом направлении также ведется. "Планируем наладить обратный поток грузов в Китай. Это было бы интересно для нас с точки зрения тарифа и сервиса, а также хорошо для имиджа страны. Надеемся, что уже осенью поедут экспортные грузы", - отметил Александр Полищук.

Источник: glavnoe.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов