Важная информация для пенсионеров: кто получит прибавку в декабре

18 ноября 2020, 08:02 | Экономика
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Советника министр социальной политики Украины Николай Шамбир рассказал, какие именно категории граждан получат более высокую пенсию, чем это было ранее. Он сообщил, что еще в сентябре 1,6 млн пенсионеров, которые имеют стаж 30-35 лет и пенсию ниже 2000 получили прибавку. Теперь пришла очередь тех, кому не хватает трудового стажа.

Об этом пишет УРА-Информ со ссылкой на Украину 24.

"В декабре повышение прожиточного минимума с 1712 до 1769 грн и, соответственно, та категория, которая получила повышение в сентябре, не подпадает под это повышение в декабре, потому что это те, кто имеет меньший стаж.

Кроме повышения минимальной пенсии будет повышение надбавок и повышений, размер которых зависит от прожиточного минимума", – сообщил советник министра.

Шамбир также добавил, что если человек получает надбавку, которая зависит от прожиточного минимума, то в декабре он тоже получит более высокую выплату.

"Будет расти и максимальная пенсия, потому что максимальная пенсия – 10 прожиточных минимумов. С декабря-месяца она также вырастет", – добавил Шамбир.

Ранее мы писали, что ПФУ сообщил о важных изменениях в оформлении пенсий.

Источник: УРА-Информ



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов
Последние новости  Бизнес  |  Политика
  
Новини українською