Между Харьковщиной и Днепропетровщиной открыли мост
						
			
			
				25 августа 2021, 21:34 | Экономика
			
			
                
			
            
			
            
            			
			
			
			
							
                Открыт мост через реку Орель вблизи города Перещепино на границе Харьковской и Днепропетровской областей. Реконструкцию путепровода на дороге М-18 проводили в рамках программы «Большое строительство». 
Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу Харьковского ОГА. 
В Службе автомобильных дорог в Харьковской области сообщили, что осенью 2020 года начали текущий средний ремонт моста на автомобильной дороге «Харьков - Симферополь - Алушта - Ялта» км 147+227 вблизи г. Перещепино на границе Харьковской и Днепропетровской областей. 
В связи с технологией производства и необходимостью проведения определенных видов ремонтных работ на мосту движение на участке км 143 436 - км 147+670 закрыли. 
«Было сделано армирование и бетонирование накладной плиты. Отремонтировали две консольные подвески моста, поставили перильное ограждение.
 Выполнили работы по гидроизоляции, уложили нижний и верхний слои из асфальтобетона», — отметили в САД. 
Также выполнены работы по пескоструйной обработке фасада пролетных строений и нанесена разметка. 
Осталось сделать водоотводные лотки, покрасить левую часть пролетного сооружения и опор. 
Мост протяженностью 128 погонных метров не ремонтировался около 70 лет. Договором предусмотрено закончить работы в срок до 31 декабря 2021 года. Однако мостовики отметили, что работы выполнят полностью до 16 сентября.