Решена проблема с Госказначейством по регистрации договоров на поставку газа бюджетникам

19 октября 2021, 15:08 | Экономика
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Вчера, 18 октября, в Госказначействе состоялось совещание по поставкам газа бюджетным учреждениям и организациям, из-за чего в ряде городов ввели чрезвычайное положение. Об этом говорится в сообщении Госказначейства.

Указано, что Госказначейство занимается вопросами поставки газа бюджетным учреждениям и организациям.

«По результатам совещания обработаны насущные вопросы регистрации в органах Казначейства бюджетных обязательств по поставкам газа бюджетным учреждениям и организациям в 2021-2022 годах на основании долгосрочных договоров в пределах бюджетных ассигнований с учетом календарного плана договору», - говорится в сообщении.

[See_also]

«За ваши деньги»: проекты по счет госбюджета Должны указывать источник финансирования - законопроект

[/See_also]

Как сообщалось, 30 сентября представители местного самоуправления и правительство подписали Меморандум об установлении льготной цены на газ для населения (7,4 грн за куб), а также бюджетных учреждений (16,8 грн за куб с НДС). Накануне мэр Ивано-Франковска заявил, что Меморандум не выполняется, а ряд областей объявили о чрезвычайной ситуации (ЧС) в связи с ценами на газ.

Некоторое время шла игра в "лобовые тараны": кто первый свернет.

В результате многие громады Украины уже закупили газ по коммерческой цене (30-45 грн за куб) и сжигают не газ, а деньги. НАКу это только выгодно.  Подробнее о том, почему история с ЧС — продуманный план правительства - читайте в эксклюзиве ZN. UA "Кабмин спровоцировал введение чрезвычайной ситуации в регионах по газу".

О всех подробностях газовой сделки Банковой и местных властей читайте в статье Инны Ведерниковой «Тарифный меморандум вместо «тарифного майдана»? ».

Источник: Зеркало недели



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Облако тегов
Последние новости  Украина  |  Россия  |  Мир
  
Новини українською