В "Нафтогазе" прокомментировали соглашение с молдавской Energocom о поставках газа

26 октября 2021, 16:12 | Экономика
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Соглашение, подписанное между "Нафтогазом" и молдавской госкомпанией Energocom, является рамочным. По нему пока нет никаких поставок газа, сообщил директор по интегрированным коммуникациям украинской компании Максим Белявский.

"Подписание рамочного соглашения не обязывает нас покупать или продавать. В "рамке" есть ориентировочный объем, но он намного меньше чем (заявленные в СМИ - ИФ) 700 млн куб. м, и мы его пишем только для того, чтобы определить ориентировочную стоимость договора. Акцентирую внимание, "рамка" вообще не обязывает нас покупать или продавать", - сказал он.

Он отметил, что, если "Нафтогазом" выиграет тендера Energocom на поставку газа, компании подпишут индивидуальное соглашение.



"По состоянию на сегодня, мы участвуем во всех тендерах Energocom, но пока нам не присудили контракт. Т. е. никаких сделок с Energocom нет по состоянию на сейчас", - пояснил он.

[see_also]

Посол Щерба ушел из МИД в "Нафтогаз"

[/see_also]

Ранее премьер-министр Молдовы Наталья Гаврилица опровергла сообщение украинских СМИ, что подписанное между "Нафтогазом" и Energocom рамочное соглашение предусматривает поставку 700 млн кубометров газа.

Источник: Зеркало недели



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов
Последние новости  Украина  |  Россия  |  Мир