Израиль примет на работу до двух тысяч строителей из Украины

28 октября 2021, 16:24 | Экономика
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Правительство Израиля приняло решение о привлечении до 2 тысяч строителей из Украины, в дополнение к тем 1250 человек, которые уже работают в этой стране в соответствии с двусторонним межправительственным соглашением от 2017 года.

Об этом сообщает посольство Украины в Израиле по итогам встречи украинского посла Евгения Корнийчука с главой Федерации работников строительной и деревообрабатывающей промышленности Израиля Ицхаком Мойалем.

"8-11 ноября 2021 года при непосредственном участии израильских экзаменаторов на базе Государственного учебного заведения "Киевское региональное высшее профессиональное училище строительства" состоится процедура тестирования и отбора желающих", - говорится в сообщении.

Посольство добавило, что в этом контексте стороны обсудили обеспечение прав и социальной защиты граждан Украины, имеющих право на трудоустройство в Израиле (в соответствии с Имплементационным протоколом (строительная отрасль) между Минсоцполитики Украины и Управлением по вопросам населения и иммиграции при Министерстве внутренних дел Израиля к Соглашению о временном трудоустройстве украинских работников в отдельных отраслях на рынке труда Государства Израиль от 2017 года).

Напомним, правительство Израиля открыло границы для украинцев. Однако граждане Украины должны будут заранее подать заявку на въезд в страну через израильское дипломатическое или консульское учреждения по месту жительства или в Управление по вопросам народонаселения и иммиграции.

Въезд в страну будет разрешен только в том случае, если человек будет иметь отрицательный результат теста на коронавирус, сделанный не позднее чем за 72 часа до прибытия в Израиль.

Также украинцам потребуется страховой полис, покрывающий расходы в случае заболевания COVID-19.

Все международные пассажиры должны пройти самоизоляцию, которая составляет 14 или 10 дней (при условии, если пассажир будет иметь два ПЦР-теста, в определенные специальным протоколом даты, результаты которых являются отрицательными).

Источник: Зеркало недели



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Облако тегов
Последние новости  Шоу-биз и культура