В Днепре проведут инвентаризацию земель города

24 ноября 2021, 15:52 | Экономика
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Депутаты Днепровского городского совета приняли решение об инвентаризации земель города. Об этом сообщает сайт Днепровского горсовета.

"Инвентаризация будет проводиться для упорядочения земельных отношений, установления места расположения объектов землеустройства, их границ, размеров, правового статуса. А также для выявления неиспользуемых или нерационально используемых, или используемых не по целевому назначению земель, обнаружения и консервации деградированных сельскохозяйственных угодий и загрязненных земель, установления количественных и качественных характеристик земель, необходимых для ведения государственного земельного кадастра, осуществления государственного контроля над использованием и охраной земель", – говорится в документе.

Предполагается, что земельная инвентаризация приведет к наполнению бюджета города.

"В городском хозяйстве нужно продолжать наводить порядок. Когда будет проведена инвентаризация и полный аудит, это напрямую повлияет на доходную часть бюджета", - аргументировал городской голова Борис Филатов.

[see_also]

Зеленского и Трофимова окончательно поссорил земельный вопрос – источник ZN. UA

[/see_also]

Напомним, 2,5 года назад город заказывал услуги по разработке технической документации по землеустройству по инвентаризации земель. На это было потрачено 75 млн.

гривен.

В 2020 году инвентаризация земель была запланирована в Днепропетровской области, однако тендер был отменен. Стоимость инвентаризации областных земель была оценена в 4,044 млн. грн.

Как сообщало ZN. UA, в январе этого года заместителю председателя одной из райгосадминистраций Днепропетровской области сообщили о подозрении в присвоении 4,3 млн грн во время проведения инвентаризации земель района.

Источник: Зеркало недели



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Официальный курс валют на сегодня  НБУ  |  ЦБР
Валюта Покупка Динамика
Доллар США USD 2 549,5951
-3,6836  
Евро EUR 2 784,6678
-5,2998  
Российский рубль RUB 4,0532
+0,0029  
Реклама
Облако тегов
Последние новости  Бизнес  |  Политика
  
Новини українською