Госпотребслужба предупредила о снижении качества некоторой продукции в 33 раза

08 февраля 2022, 10:19 | Экономика
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Регулятор по итогам прошлого года нашел более 350 тысяч единиц продукции, что не отвечало необходимым требованиям. Это в 33 раза больше, чем в 2020 году, когда было обнаружено 10,7 тыс. единиц неподходящей продукции. Об этом говорится в сообщении Госпотребслужбы.

Чаще не отвечало требованиям электрическое и электронное оборудование, радиооборудование, моющие средства, игрушки и обувь.

Всего в сфере государственного рыночного надзора в 2021 году было проведено более 2,2 тыс. проверок характеристик продукции, по итогам которых было принято 7,3 тыс. ограничительных мер и применены штрафные санкции на сумму 40,8 млн грн.

[see_also ids="480804"]

Напомним, что в конце января Окружной административный суд Киев

а (ОАСК) принял решение, которым признал недействительным Постановление Кабмина № 89 об отмене моратория на проведение определенных видов налоговых проверок. И сейчас весь бизнес замер и ждет, что же будет с проверками после вступления решения суда в силу.

Уже более года в качестве контролирующих органов возобновили проверки субъектов хозяйствования. В каждом органе, имеющем право на такие проверки, ежегодно разрабатываются соответствующие планы-графики. Публикуем такие графики в одном месте.

Источник: Зеркало недели



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов