Россиянам, попавшим в кредитное ярмо, обещают списание долгов за согласие поехать в Украину

22 марта 2022, 14:31 | Экономика
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Оккупанты прибегают к новым формам скрытой "мобилизации", призывая на войну в Украине должников и алиментщиков. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

"Учитывая тотальную нехватку пополнения боевого армейского резерва оккупанты прибегают к новым формам скрытой "мобилизации". Из-за нежелания резервистов возвращаться в ряды армии и массового отказа от подписания контрактов, прокуратура РФ целенаправленно ищет людей, имеющих проблемы с выплатой кредитов, уплатой алиментов и других задолженностей", – сообщает ГУР.

При этом, отмечается в сообщении, учитывая ухудшающуюся в результате санкций экономическую ситуацию в РФ, такой источник пополнения военных резервов увеличивается с каждым днем.

"Количество таких людей увеличивается в прогрессии, учитывая последствия для российской экономики от введенных санкций", – говорится в сообщении.

Соответственно, должникам предлагается освобождение всех кредитных обязательств в случае подписания контракта с армией РФ.

В частности, подобные предложения стали распространяться на территории республики Татарстан, в Пятигорске, Ростове-на-Дону и Северном Кавказе.

Также продолжается "рекрутинг" лиц, имеющих проблемы с законом.

Преступникам предлагается полная амнистия в обмен на участие в боевых действиях в Украине.

Напомним, по данным Генштаба, российской армии хватит еды и боеприпасов всего на три дня.

Отток средств населения России по депозитам банков в феврале 2022 года составил 1,2 трлн рублей. И это самый большой месячный отток по меньшей мере с 2008 года. Причем большая часть оттока пришлась на последнюю неделю месяца, а именно с 24 февраля, когда РФ напала на Украину. Об этом сообщает Центробанк.

Источник: Зеркало недели



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов