Россияне могут не радоваться укреплению рубля, потому что санкции будут усиливаться — посол Германии

05 апреля 2022, 01:55 | Экономика
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Последние дни показали, что российский рубль отвоевал свои позиции на валютном рынке и вернулся к почти довоенной стоимости по отношению к американскому доллару. Однако россиянам не стоит радоваться этому, ведь последствия санкций догонят их в уже относительно ближайшее время. Об этом сказала посол Германии в Украине Анка Фельдгузен в интервью «Главкому».

«Эффект этих санкций будет усиливаться в течение недель и месяцев. Кроме того, вы видели сколько фирм добровольно покинули российский рынок, и россияне все же скоро почувствуют результат санкций не только из-за бургера в Макдональдсе, но и других вещей», — пояснила госпожа.



При этом госпожа посол не стала оценивать тот факт, что целый ряд немецких компаний продолжают работать на территории России: Metro, Globus, Bayer, Henkel, Knauf.

«Я, честно, не знаю, у меня нет этого списка. Это нужно выяснять в нашей Промышленно торговой палате», — сказала госпожа посол.

[see_also ids="490056"]

Напомним, что укреплению российской валюты способствует резкое понижение объемов импорта в РФ и, как следствие, уменьшение спроса на иностранную валюту со стороны импортеров.

Источник: Зеркало недели



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Облако тегов
Последние новости  Шоу-биз и культура