Украина и Молдова обновят соглашение о зоне свободной торговли

14 мая 2022, 02:44 | Экономика
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Согласно предварительным договоренностям, Украина и Молдова обновят Соглашение о зоне свободной торговли. Об этом в своем твиттере сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Чиновник уточнил, что Раде уже передали законопроект о применении пан-евро-средиземноморских правил происхождения товаров.

Напомним, летом прошлого года Кабмин одобрил проект Протокола о внесении изменений в Соглашение о свободной торговле между двумя странами от 13 ноября 2003 года.

Напомним, ранее Молдова и Грузия ввели экономические санкции против России.

Но о том, почему этим странам, скорее всего, придется подождать продвижения в евроинтеграции еще несколько политических циклов, читайте в интервью ZN. UA с вице-премьером по евроинтеграции Ольгой Стефанишиной.

В то же время, когда в конце прошлого года в соседней стране ввели режим чрезвычайного положения из-за дефицита газа, в Киеве приняли решение о помощи на фоне экономического давления РФ.

Также ранее мы сообщали, что РФ имеет целью совершить военное вторжение на территорию Молдовы по сценарию, похожему на захват Донецкой и Луганской областей.

Источник: Зеркало недели



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Облако тегов
Последние новости  Шоу-биз и культура