Киевляне начали сбор подписей за передачу их домов от "Евро-реконструкции" к другому поставщику тепла

14 августа 2022, 13:12 | Экономика
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Жители двух районов Киева, обеспечиваемые теплом и горячей водой ООО "Евро-реконструкция", начали сбор подписей под петицией за смену теплоснабжающей компании. Петиция обнародована на сайте Киевского городского совета.

"В связи с отсутствием горячего водоснабжения с 10 мая по сегодняшнее время и постоянными переносами ремонтов и восстановления горячего водоснабжения, а до этого постоянными недогревами воды до утвержденной температуры компанией Евро-реконструкция в Днепровском и Дарницком районах, прошу изменить поставщика данных услуг Евро-реконструкцию, как поставщика, не выполняющего свои обязанности перед киевлянами, начисляя плату за несуществующие услуги", - говорится в петиции.

Напомним, ООО "Евро-реконструкция" занимается обслуживанием Дарницкой ТЭЦ, которая поставляет тепло промышленным предприятиям и жилым массивам Днепровского и Дарницкого районов Киева. Станция отапливает около 8% жилой площади Киева (4,5 млн кв. метров, или 1036 жилых домов и более 120 школ и медучреждений). От ее работы зависит комфорт 270 тысяч жителей Левобережья.

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) неоднократно налагала штрафы на "Евро-реконструкцию" из-за нарушения лицензионных условий поставок не только тепла и горячей воды, но и электроснабжения.

Правда, НКРЭКУ простила компании один из последних штрафов в связи с введением военного положения.

И постановила направить указанные средства на выполнение мероприятий по обеспечению стабильной деятельности общества во время прохождения отопительного сезона 2022/2023 годов.  Средства должны быть израсходованы до 15 октября 2022 года.

Напомним, у потребителей ООО "Евро-Реконструкция" горячее водоснабжение отсутствует с первой декады мая.

После того, как горячая вода не вернулась в положенные сроки, после проведения гидравлических испытаний компания обещала потребителям вернуть услугу несколько раз. Предпоследний раз – до 31 июля.  Теперь ориентировочный срок завершения работ – до 25 августа 2022 года.

В 2020-2021 годах ООО "Евро-Реконструкция" отметилось наибольшим повышением тарифов в стране - на 48%, в то время как другой столичный поставщик - КП "Киевтеплоэнерго", поднял тарифы только на 5-8%.

Источник: Зеркало недели



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов