Мэр Киева призвал жителей подготовиться к тяжелой зиме

15 августа 2022, 20:03 | Экономика
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Мэр Киева Виталий Кличко спрогнозировал, какой будет зима для жителей столицы и рассказал, как город к ней готовится.

По его словам, власти рассматривают несколько сценариев и просят жителей подготовиться к наихудшему.

"Не хочу успокаивать всех и говорить, что все будет хорошо. Мы живем в суровых реалиях и должны просчитывать разные сценарии. Газ — ответственность правительства, там нас заверили, что газ для населения будет и что дорожать он не будет. Это ожидание. Но мы не исключаем, что могут быть террористические акты, атаки по газонасосным станциям. Этот сценарий мы тоже учитываем. Мы закупили генераторы, топливо для этих генераторов. В первую очередь они пойдут на больницы, на сады и школы. Мы сделаем все возможное и невозможное, что зависит от нас, чтобы в домах было тепло", - рассказал Кличко.

Он также призвал жителей столицы подготовиться как следует к зиме - найти теплую одежду для дома и одеяла. Кличко предположил, что температура в домах этой зимой будет ниже привычной - не 21 градус, а опустится до 18.

[see_also ids="501116"]

Мэр столицы не исключает и перебоев с электричеством, хотя и заверяет, что власти знают, как действовать и в этой ситуации.



"Если будут перебои с электричеством, у нас есть генераторы. Если не будет отопления или не будет газа, у нас есть запасы мазута. Одно время мы сможем функционировать автономно. Но это достаточно короткий промежуток времени, который необходим, чтобы решить проблему", - рассказал Кличко в интервью The Бабель.

Отопительный сезон или пройдет по новым правилам, или станет первой во времена независимости катастрофой. Подробнее читайте в статье Николая Теслы "Отопительный сезон: дефицит ресурсов, денег и реформ"

Источник: Зеркало недели



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Курс металлов на сегодня  НБУ  |  ЦБР
Металл Покупка Динамика
Золото 34 333 397,00
+380 417,00  
Серебро 455 155,00
+59,00  
Платина 24 299 771,00
+111 177,00  
Палладий 24 618 805,00
-419 443,00  
Реклама
Облако тегов