Премии Коболева: САП обжаловала отказ судьи ВАКС арестовать эксглаву "Нафтогаза"

01 февраля 2023, 11:28 | Экономика
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) обжаловала решение суда об отказе в применении к экспредседателю правления "Нафтогаза" Андрею Коболеву меры пресечения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы САП.

"Прокурор САП направил в Апелляционную палату ВАКС апелляционную жалобу на определение следственного судьи ВАКС об отказе в применении к бывшему Председателю правления НАК "Нафтогаз Украины" меры пресечения, мотивированной в том числе необоснованностью подозрения", – говорится в сообщении.

В прокуратуре считают, что такое решение незаконно и необоснованно.



"САП считает, что следствием собрано достаточно доказательств о наличии рисков препятствования подозреваемым досудебному расследованию", – добавили в САП.

Рассмотрение апелляционной жалобы прокурора состоится 8 февраля 2023 года.

[see_also ids="527733"]

Ранее сообщалось, что руководитель Офиса президента Андрей Ермак встречался с эксглавой НАК "Нафтогаз Украины" Андреем Коболевым за несколько дней до получения последним подозрения от САП и НАБУ. Ермак предлагал Коболеву должность в государственном секторе.

Источник: Зеркало недели



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов
Последние новости  Шоу-биз и культура