Дефицит Фонда поддержки энергетики: Галущенко попросил деньги у партнеров в Брюсселе

Сегодня, 13:03 | Экономика
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В настоящее время дефицит Фонда поддержки энергетики Украины, зафиксированный в заявках, поданных украинскими энергетическими компаниями, составляет около $500 млн. Об этом заявил министр энергетики Герман Галущенко, выступая на заседании Совета министров энергетики государств-членов Европейского Союза в Брюсселе.

Требуются дополнительные деньги от партнеров, поддерживающих Фонд.

"Фонд поддержки энергетики Украины чрезвычайно важен. Сейчас мы видим дефицит в размере около $500 млн в заявках, поданных нашими энергетическими компаниями в этот фонд. Нам нужно поддерживать работу этого механизма, потому что он доказал свою эффективность", – сказал министр.



[see_also ids="633001"]

Он также подытожил результаты прохождения зимы Украины. По его словам, это была самая сложная зима для энергетики. Были нанесены большие потери, в частности генерации электроэнергии. Но люди оставались со светом и теплом, почти не применяя ограничения в электроснабжении.

Сообщалось, что Агентство США по международному развитию ( USAID) прекращает грантовое соглашение с Фондом поддержки энергетики Украины на сумму 75 миллионов долларов.

Источник: Зеркало недели



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Курс металлов на сегодня  НБУ  |  ЦБР
Металл Покупка Динамика
Золото 34 333 397,00
+380 417,00  
Серебро 455 155,00
+59,00  
Платина 24 299 771,00
+111 177,00  
Палладий 24 618 805,00
-419 443,00  
Реклама
Облако тегов
Новини українською