Россия подписала новый договор о поставках нефти в Китай

27 сентября 2010, 08:33 | Экономика
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

Российская нефтяная компания Роснефть заключила контракт на поставку нефти в целях заполнения нефтепровода Сковордино-Дацин с Китайской нефтегазовой корпорацией (CNPC), документ был подписан в рамках визита в КНР президента РФ Дмитрия Медведева. Отвод от трубопровода Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО) на Китай строится в соответствии с контрактом между Роснефтью, Транснефтью и CNPC, подписанным в феврале 2009 года.

В рамках договоренности китайская сторона предоставила российским компаниям кредит в 25 миллиардов долларов в обмен на гарантию поставок нефти по трубопроводу в течение 20 лет, с 2011 по 2030 годы, в объеме 15 миллионов тонн в год.

Нефтепровод протянется от населенного пункта Сковородино через приграничный Мохэ до китайского Дацина. Протяженность российского участка - от Сковородино до китайской границы - составляет 72 километра. Строительство российского участка было завершено 29 августа.

Напомним, ранее ОАО Газпром подписало с китайской нефтегазовой корпорацией CNPC договор о поставках российского газа в КНР.

Источник: Корреспондент.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Облако тегов