Настоящий прорыв для "Укрзалізниці": компания расширила услуги в ЕС

Вчера, 21:49 | Рынки
фото с Обозреватель
Размер текста:

"Укрзалізниця" впервые в своей истории перевезла нефтепродукты как лицензированный железнодорожный перевозчик, что стало для компании значительным расширением ее грузовых сервисов. Доставку осуществило европейское подразделение железнодорожного оператора UZ Cargo Poland.

Об этом сообщили в "Укрзалізнице". Отмечается, что нефтепродукты перевозились по маршруту Литва – Польша – Украина в партнерстве с LTG Cargo Polska Sp. z o. o.

"UZ Cargo Poland впервые осуществляет перевозку нефтепродуктов как лицензированный железнодорожный перевозчик ЕС на определенном маршруте по территории Польши в сочетании с предоставлением услуги экспедиторской деятельности с привлечением вагонов собственности АО "Укрзалізниця"", - говорится в сообщении компании.

Следует отметить, что ранее UZ Cargo Poland получила от UTK лицензию на осуществление перевозочной деятельности, сертификат безопасности от ERA в соответствии с директивами Европейского парламента и совета, а также заключила соответствующие договоры с PKP PLK S. Компания осуществляет перевозку по Украине и европейским странам, оперируя подвижным составом 14 "Следующим амбициозным планом компании является расширение географии перевозок грузов в сообщении Украина – ЕС на другие страны: Румынию, Венгрию, Словакию", – отметили в УЗ.

Как уже сообщалось, лицензию Управления железнодорожного транспорта Польши "Укрзалізниця" получила в июле 2024 года.

На первом этапе была сконцентрирована на повышении объемов перевозок через украинско-польскую границу, но в компании обещали предложить своим клиентам единый трансграничный транспортный сервис, а также разработать и согласовать новые международные маршруты.

Но переход на подвижные составы для колеи шириной на 1435 и 1520 мм позволил эффективно работать на всех пограничных переходах с Польшей. Таким образом компания сможет предоставлять польским и украинским грузоотправителям услугу перевозки "от двери до двери" и от одного оператора.

По материалам: invite.viber.com
Источник: Обозреватель



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов
Новини українською