Основы покупки квартиры в киевских новостройках

15 июля 2017, 00:26 | Недвижимость
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Покупка квартиры — это весьма значительно вложение средств. Во-первых, покупая квартиры все рассчитывают, что смогут прожить в ней очень долго, а после еще и передадут в наследство детям. Во-вторых, в современных реалиях квартира стоит очень дорого. Именно поэтому нельзя совершать ошибок во время таких сделок.

Если нужно купить квартиру в Киеве новострой станет идеальным вариантом, ведь связываться со вторичным рынком не каждому хочется. К тому же в случае новой квартиры владелец полностью застрахован от таких неожиданностей, как возвращение настоящего хозяина квартиры или встречи с разными мошенниками.

Однако сначала нужно проверить компанию. Конечно, мошенники встречаются не постоянно, но такое происходит. И риск нарваться на банкрота или «компанию-однодневку» все еще существует. А ведь если подписать договор с ними, то вы просто отдадите им деньги и ничего не получите взамен. Так что проверять репутацию застройщика нужно обязательно. Также стоит посетить уже сданные им объекты, поговорить с жильцами таких объектов и узнать, насколько благополучно все прошло у них.

Далее — уточните, насколько надежный в плане сроков сдачи объекта застройщик вам попался. Если вы свяжетесь с долгостроем, то виноваты будете сами и ничего сделать не сможете. Кроме как ожидать, когда же строительство объекта закончиться (и закончиться ли оно в ближайшие несколько лет). Легче всего оценить темп строительства — посетив объект и понаблюдав за работами со стороны.

Собираетесь подписать договор? Внимательно его проверьте и, при необходимости, проконсультируйтесь с независимым юристом, чтобы не оказаться в сомнительной сделке, где закон не сможет вас защитить.

Одним из приемлемых вариантов является договор с участием в долевом строительстве, ведь здесь точно прописаны обязательства застройщика и штрафные санкции к нему, за нарушение любого пункта.

Ну и последнее — старайтесь заранее просчитать инфраструктуру объекта. Не старайтесь взять квартиру подешевле, проверьте, будет ли рядом аптека, детский садик и магазин. Удостоверьтесь что остановка общественного транспорта находится не далее чем в 10 минутах неспешной ходьбы от дома, а сам район относится к благополучным. Иначе можно слишком скоро пожалеть о сэкономленных средствах.

По материалам: novabydova.com.ua
Источник: e-news.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов
Последние новости  Бизнес  |  Политика