Суд арестовал имущество владельца Дельта Банка

12 декабря 2019, 15:29 | Финансы и банки
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

Северный апелляционный суд Киева арестовал активы владельца Дельта Банка Николая Лагуна на 691 млн гривен.

Иск был подан Фондом гарантирования вкладов, а решение об аресте суд принял 10 декабря 2019 года, сообщает пресс-служба ФГВФЛ.

"Суд удовлетворил апелляционную жалобу Фонда на решение Хозсуда Киева от 02.10.2019 года по делу о взыскании с владельца ПАО "Дельта Банк" Николая Лагуна вреда, причиненного банку и его кредиторам в размере 691,2 млн грн и запретил ему совершать любые действия по отчуждению имущества в пределах суммы взыскания", - сказано в сообщении.

Также Северный апелляционный суд 27 ноября рассмотрел другой иск, в котором ФГВФЛ судится с Лагуном и семью другими лицами, которые связаны с Дельта Банком. "Суд подтвердил решение суда первой инстанции об оставлении этого коллективного иска без рассмотрения из-за якобы нарушение правил объединения исковых требований", - сообщили в пресс-службе.

Сейчас Фонд гарантирования вкладов готовит кассационную жалобу, поскольку при принятии решений об оставлении иска без рассмотрения судами первой и апелляционной инстанций были допущены многочисленные процессуальные ошибки.



В феврале 2017 года ГПУ вручила руководству Дельта Банка подозрение в хищении 1,7 миллиардов.

По оценкам Фонда гарантирования вкладов физических лиц, ориентировочная сумма потерь кредиторов в результате доведения до банкротства Дельта Банка по предварительным оценкам составит не менее 24,5 млрд гривен.

В феврале 2018 года Генеральная прокуратура Украины объявила в розыск одного из руководителей АО "Дельта Банк", подозреваемого в растрате средств банка на сумму более 1,118 млрд гривен. Об этом сообщает "Обозреватель".

Источник: Електронні Вісті



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов
Последние новости  Шоу-биз и культура