Кабмин готовит упрощения для бизнеса и работает над созданием рабочих мест – Зеленский

16 февраля 2023, 00:37 | Бизнес
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Украины Владимир Зеленский в среду, 15 февраля, провел экономическое совещание относительно подготовки к весне, в ходе которого было рассмотрено "много вопросов", касающихся экономического восстановления государства и создания новых возможностей для граждан и отраслей. Об этом глава страны рассказал в вечернем обращении, раскрыв некоторые запланированные решения Кабинета министров.

"Правительство готовит новые весомые шаги в дерегуляции украинской экономики. Бизнес получит упрощения в десятках направлений – это касается отмены разных бюрократических разрешений и лицензий. Готовятся шаги и в направлении создания и подготовки рабочих мест. Каждое рабочее место сейчас в нашей стране – это помощь нашей устойчивости. И это путь для возвращения наших людей в Украину", – заявил Зеленский.



[see_also ids="526217"]

Президент также упомянул о наличии острой потребности в гуманитарном разминировании для функционирования аграрного сектора. По его словам, на уровне Кабмина уже была создана специальная межведомственная рабочая группа, которая должна активизировать деятельность по очистке земли от мин и снарядов.

Ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины одобрил законопроект, предусматривающий отмену с 1 июля льготной системы налогообложения, которая позволяет бизнесу платить только 2% от дохода.

Источник: Зеркало недели



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов