Финансы · курсы валют, банки, металлы
Экономика 1 мин чтения Источник: Life-News.Ru

Бывший топ-менеджер «Ростелекома» ухватился за отсуженный «золотой парашют»

Бывший топ-менеджер «Ростелекома» ухватился за отсуженный «золотой парашют»
фото с Life-News.Ru

Уволенный в 2013-м году глава «Ростелекома» собирается доказать в суде свое право на «золотой парашют». Александр Провоторов подал жалобу после того, как его выплату в 200,88 млн р. при увольнении признали незаконной. Другие представители команды присоединились к топ-менеджеру.

Указанные в жалобе доводы говорят: указания Конституционного суда о максимальной компенсации потерявшему работу лицу должны исполняться, и по условиям трудового договора «парашют» назначен верно. В компании тоже уверены, что Провоторов заслужил выплату, и это не помешало бы распределению дивидендов.

Судебный процесс может затянуться. Пока дело находится в окружном арбитражном суде, но есть и более высокая инстанция – Верховный суд. Пока же приговор обязывает миноритариев компании добиваться взысканий с бывших сотрудников и устранить убытки.

Александр Провоторов ушел в отставку досрочно, он работал гендиректором «Ростелекома» с июля 2010-го по март 2013 года. «Золотой парашют» ему назначили в связи с ранним уходом, произвели также выплаты премий за 2012-й. История получила известность, и президент России призвал снизить выплаты топ-менеджменту госкомпаний.

Источник: Life-News.Ru
👍 0 👎 0 Поделиться
Поделиться новостью
finance.memax.com.ua/economics/2586116/
Добавить комментарий
:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Реклама
Реклама
Облако тегов
Реклама