Нацбанк повысил прогноз роста ВВП

20 сентября 2017, 17:09 | Экономика
фото с УРА-Информ
Размер текста:

По информации банка, текущая динамика показателей реального сектора и результаты первого полугодия свидетельствуют об увеличении вероятности того, что экономический рост превысит прогноз Национального банка на 1,6.

В то же время, хотя экономика во втором квартале продолжала расти, темп ее роста замедлился. По оценке НБУ, незначительное замедление прироста экономики продолжится во втором полугодии текущего года.



Кроме того, замедление роста ВВП соответствовало ожиданиям Национального банка и связано с адаптацией предприятий горно-металлургического комплекса и энергетики к новым условиям деятельности, в которых они оказались в результате разрыва торгово-транспортных связей на востоке страны.

Напомним, как сообщалось ранее в "УРА-Информ",  Нацбанк предупредил украинские банки, а также иных участников финсектора про внешние атаки хакеров на банки и предприятия.

Источник: УРА-Информ



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Курс металлов на сегодня  НБУ  |  ЦБР
Металл Покупка Динамика
Золото 34 333 397,00
+380 417,00  
Серебро 455 155,00
+59,00  
Платина 24 299 771,00
+111 177,00  
Палладий 24 618 805,00
-419 443,00  
Реклама
Облако тегов