Газ в Европе подорожал выше 900 долларов за тысячу кубов

21 сентября 2021, 15:27 | Экономика
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Октябрьские фьючерсы на газ на главном европейском хабе TTF в Нидерландах по итогам понедельника, 20 сентября, выросли до 938 долларов за тысячу кубов. Во вторник цена немного откорректировалась, но остается на уровне выше 900 долларов. Об этом говорится в данных Yahoo Finance.

Напомним, что на прошлой неделе цены на газ в Европе достигали почти 1000 долларов за тысячу кубов, но затем опустилась до 785 долларов.

[see_also]

Трое независимых членов набсовета и два члена правления уходят из Нафтогаза – СМИ

[/see_also]

Сообщалось, что цена на природный газ на «Украинской энергетической бирже» (ТБ УЭБ) на прошлой неделе – с 13 по 17 сентября, – установила рекорд. При этом был перейден уровень в 30 тыс. грн за тысячу кубометров (с учетом НДС и на условиях предоплаты).  

Как писало ZN.

UA,  цена природного газа в Европе уже побила все возможные рекорды и достигла исторического максимума. Но отопительный сезон еще даже не начался, и прогнозировать, до какой максимальной отметки может приблизиться стоимость голубого топлива на европейских рынках, сейчас очень трудно.

Подробнее читайте в тексте Марии Якуб и Александра Харченко «Почему в Европе растет цена газа и сколько заплатят за тепло украинцы? »

Источник: Зеркало недели



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Облако тегов
Последние новости  Украина  |  Россия  |  Мир
  
Новини українською