Украина рассчитывает подписать соглашение о "промышленном безвизе" на следующем саммите Украина-ЕС – Зеленский

12 октября 2021, 13:23 | Экономика
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина рассчитывает подписать соглашение о промышленном безвизе на следующем саммите Украина–ЕС.

"Начинаем разговор (с ЕС – ред. ) об обновлении таможенных тарифов и всеохватывающей зоны свободной торговли. Уверен, что есть движение к очень важному для Украины соглашению о промышленном безвизе. Уже на следующем саммите Украина – ЕС мы стремимся подписать это соглашение", –  заявил Зеленский на брифинге по итогам 23-го саммита Украина - ЕС.

Как сообщало ранее ZN.

UA, «помышленный безвиз» — это не официальный термин, а общественно привлекательное название Соглашения об оценке соответствия и приемлемости промышленных товаров (Agreement on Conformity Assessment and Acceptance of industrial products, ACAA), возможность подписания которого предусмотрена Соглашением об ассоциации с ЕС.

Какие последствия будет иметь создание «промышленного безвиза» для экономики Украины, читайте в статье Вероники Мовчан "«Промышленный безвиз» с ЕС" у ZN. UA.

Источник: Зеркало недели



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Курс металлов на сегодня  НБУ  |  ЦБР
Металл Покупка Динамика
Золото 34 333 397,00
+380 417,00  
Серебро 455 155,00
+59,00  
Платина 24 299 771,00
+111 177,00  
Палладий 24 618 805,00
-419 443,00  
Реклама
Облако тегов
TOP  ЧП  |  Общество
  
Новини українською