Бывшим владельцам ПриватБанка война не мешает судиться за здание главного офиса
23 апреля 2022, 00:26 | Экономика
25 апреля в суде будет рассматриваться апелляционная жалоба ПриватБанка и Днепропетровской областной прокуратуры на решение суда, которым пытаются лишить права собственности банк на здание главного офиса в городе Днепр. Оценочная стоимость имущества — 152 миллиона гривен. Об этом сообщает пресс-служба банка.
«Обжалованное решение Хозяйственного суда Днепропетровской области было принято на основании сфальсифицированных доказательств и является одним из наиболее дерзких примеров рейдерского захвата собственности государственного банка, являющегося предметом уголовного производства, зарегистрированного Национальным антикоррупционным бюро», — сообщают в финучреждении.
«Судебные процессы вокруг крупнейших объектов недвижимости, принадлежащих ПриватБанку, являются составной частью комплекса попыток бывших собственников и топ-менеджеров банка по дестабилизации работы крупнейшего государственного банка даже в условиях военного положения», — заявил руководитель направления ПриватБанка по судебной практике и банкротству Олег Лазовский.
Госбанк надеется, что дело будет рассмотрено беспристрастно и будет отложено в соответствии с рекомендациями Верховного Суда с учетом продления военного положения и угрозы жизни участников процесса.
[see_also ids="484125"]
Напомним, что действие другого постановления Центрального апелляционного хозсуда было приостановлено Верховным Судом, который 13 апреля открыл кассационное производство по жалобе ПриватБанка. Речь идет о другом споре по недвижимости ПриватБанка ценой 86 млн грн, в котором суд в условиях военного положения отклонил ходатайство государственного банка об отложении рассмотрения дела и 24 февраля принял решение против государственного банка.
Курс металлов на сегодня
НБУ
|
ЦБР
| Металл |
Покупка |
Динамика |
|
Золото
|
34 333 397,00 |
+380 417,00 
|
|
Серебро
|
455 155,00 |
+59,00 
|
|
Платина
|
24 299 771,00 |
+111 177,00 
|
|
Палладий
|
24 618 805,00 |
-419 443,00 
|