Всемирный банк выделит Украине дополнительных 495 млн евро грантовых средств — Минфин

29 апреля 2022, 21:00 | Экономика
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Украина получит из Целевого фонда Всемирного банка дополнительный объем грантовых средств в размере 495 млн. евро в рамках Программы Второго займа на политику развития в сфере экономического восстановления. Соответствующие изменения в Соглашение о гранте сегодня подписали министр финансов Сергей Марченко и Региональный директор Всемирного банка по делам Восточной Европы (Беларусь, Молдова и Украина) Аруп Банерджи. Об этом сообщает пресс-служба Минфина.

Грантодателями в рамках этого соглашения будут Норвегия, Австрия и Соединенные Штаты Америки.

Деньги поступят в общий фонд Государственного бюджета Украины для обеспечения первоочередных социальных, гуманитарных расходов, расходов на здравоохранение, поддержки внутриперемещенных лиц.

Целевой фонд был создан Международным банком реконструкции и развития и Международной ассоциацией развития.

В него уже направили средства Дания, Исландия, Латвия, Литва, Великобритания, Норвегия, Австрия и Соединенные Штаты Америки.

[see_also ids="491492"]

Напомним, что Глава МВФ Кристалина Георгиева заявила, что Украине потребуются 5 миллиардов долларов ежемесячно в течение ближайшего трехмесячного периода, чтобы закрыть все дыры, возникшие из-за влияния   вторжение России на финансы страны. Она также добавила, что фонд обсудит украинские финансовые нужды с правительствами-партнерами Украины.

Источник: Зеркало недели



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов