В Украину зайдет польская сеть АЗС

30 апреля 2022, 12:28 | Экономика
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Владимир Зеленский обсуждал с президентом Польши Анджеем Дудой выход польских компаний на украинский рынок горючего. Об этом он рассказал в интервью представителям польских СМИ.

"Польская компания приезжала к нам, встречалась с нашим Нафтогазом и министром энергетики. Они очень хотят зайти на наш рынок автозаправочного бизнеса. У нас большая сеть открыта. Я думаю, они зайдут", – сказал Президент.

По его словам, этот вопрос обсуждался с президентом Польши. Также его обсуждали премьер-министры двух стран.

Напомним, как обещают в Кабмине, дефицит горючего на АЗС будет ликвидирован в течение недели. Однако горючее немного подорожает.



Операторы имеют законтрактованные объемы на территории Западной Европы и сейчас решается вопрос, как максимально быстро ввезти их на территорию Украины.

В соцсетях и СМИ в конце апреля стали публиковаться очереди у автозаправок. АЗС в Киеве, Одессе и других городах снизили предел на продажу с 20 до 10 литров на одну машину. Эксперты объясняют дефицит топлива остановкой Кременчугского НПЗ, а также удорожанием логистических цепочек транспортировки топлива из Европы. Правительство ограничивало наценки на АЗС, однако это приводило к росту дефицита топлива в розницу.

Источник: Зеркало недели



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов