Украинцам сообщили, что будет с субсидиями зимой

20 июля 2022, 00:17 | Экономика
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Правительство не планирует отменять субсидии этой зимой, невзирая на сложную экономическую и военную обстановку в стране. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

По его словам, подготовка к отопительному сезону ведется уже три месяца.

"Еще один вопрос, который напрямую касается отопительного сезона - это тарифы и субсидии. Как и обещали, все тарифы этой зимой остаются без изменений. Также правительство продолжит выплачивать субсидии украинцам, нуждающимся в помощи с оплатой коммунальных платежей", - отметил он в Telegram-канале.

[see_also ids="480340"]

Шмыгаль сообщил, что сейчас Украина продолжает запасаться энергоносителями на зиму. В ПГХ уже закачано 11,3 млрд кубометров газа. Всего Нафтогаз должен накопить до начала отопительного сезона 19 млрд кубометров. Также накоплено уже 1,5 млн тонн угля.



"Это в 2,5 раза больше, чем определенные официальными документами гарантированные запасы", — сказал он.

При этом граждан предупреждают о перебоях с теплоснабжением и рекомендуют иметь план Б. Подробнее читайте в статье Александра Китраля "Зима все ближе: с какими трудностями столкнутся украинцы и что предпринять"и статье"ОККУПИРОВАННЫЕ. Социальные обязательства государства на старых и новых временно оккупированных территориях. Платить или не платить? "

Источник: Зеркало недели



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Облако тегов
Новини українською