Кабмин обязал "Нафтогаз" согласовывать все соглашения с эмитентом облигации

22 июля 2022, 13:26 | Экономика
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Кабинет министров Украины обязал НАК «Нафтогаз Украины» согласовывать с правительством любые действия по выполнению основного соглашения с компанией Kondor Finance, являющейся эмитентом еврооблигаций Нафтогаза. Соответствующее распоряжение №625-р от 21 июля опубликовано на сайте правительства.

“Акционерное общество «Национальная акционерная компания „Нефтегаз Украины“, в частности его должностные и другие уполномоченные лица, обязаны совершать какие-либо действия по выполнению действующей основной сделки с Кондор Файненс пи. эл. си. (Kondor Finance plc) после отдельного согласования таких действий Кабинетом Министров Украины», – говорится в документе.



В частности, правительство отметило, что работа правления Нафтогаза неудовлетворительная из-за незаключения договора с Kondor Finance относительно изменений в кредитные договоры на сумму более 3 млрд грн.

[see_also ids="502574"]

Напомним, НАК “Нафтогаз через Kondor Finance просил владельцев своих еврооблигаций разрешить отсрочить выплаты по ссудам на два года.

В ответ консультанты кредиторов "Нафтогаза" призвали отклонить запрос компании на двухлетнюю заморозку выплат долга, отметив, что компания рассматривается как прибыльное предприятие.

Источник: Зеркало недели



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов
Последние новости  Бизнес  |  Политика