На ликвидацию последствий войны в Киевской области направили 145 млн грн

20 августа 2022, 20:48 | Экономика
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба рассказал о подготовке к зиме и восстановлении разрушенной инфраструктуры в области. По его словам, на преодоление последствий войны из резервного фонда области направлено почти 145 миллионов гривен.

В частности, на содержание дорожной инфраструктуры выделено 100 млн грн, на территориальную оборону - 2 млн грн.

На подготовку к отопительному сезону почти 7 млн ??грн направят в Бородянскую общину, почти 20 млн – в Васильковскую, около 13 млн – в Дымерскую.

На восстановление инфраструктуры после боевых действий Бородянской общине выделили 600 тыс. грн, Дымерской общине выделили 2 млн грн, Полесской - 255 тыс. грн.

"Мы ликвидируем последствия войны и восстанавливаем уничтоженное. Это требует больших усилий, учитывая масштабы разрушений в нашем регионе. Мы хотим поскорее решить проблемные вопросы людей, вернуть комфорт в наши города и поселки.

Работы очень много, и это требует значительных ресурсов, в том числе и финансовых. Поэтому принято решение о внесении изменений в областной бюджет. Это нужно, чтобы повысить эффективность запущенных нами процессов в общинах", – подчеркнул Кулеба.

[see_also ids="506499"]

Ранее сообщалось о том, что Еврокомиссия выделит $21 млн на восстановление разрушенных городов Украины. Дания начнет восстанавливать Николаевскую область уже в сентябре.

Источник: Зеркало недели



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов