В Минреинтеграции отреагировали на жалобы украинцев о блокировке их счетов в Приватбанке

22 августа 2022, 19:53 | Экономика
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Минреинтеграции обратились в Нацбанк с жалобой на действия Приватбанка, который якобы блокирует счета клиентов, проживающих на временно оккупированных территориях, если они не могут актуализировать свои персональные данные. С подобными нареканиями на действия Приватбанка в Минреинтеграции обратились жители Херсонской, Запорожской областей и временно оккупированных Луганской и Донецкой областей.

"Подобные требования банка и блокирование счетов недопустимы", - подчеркнула вице-премьер-министр Украины Ирина Верещук, цитирует ее слова пресс-служба.

[see_also ids="503813"]

В Приватбанке в то же время заявляют, что счета клиентов не блокировали. Однако отмечают, что продолжают работать над тем, чтобы сделать процедуру актуализации данных клиентов с ВОТ максимально удобной и доступной.



В банковском учреждении отмечают, что просили клиентов обновить информацию по соображениям безопасности, а не ради блокирования счетов. "Мы будем и дальше работать с правительством, НБУ и неправительственными организациями для совершенствования обязательных для банков процедур верификации клиентов, которые из-за войны войны оказались на временно оккупированных врагом территориях или вынуждены эвакуироваться в безопасные регионы страны", – подчеркнули в Приватбанке.

Источник: Зеркало недели



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов