Не вдвое, а на несколько копеек: в "Укрэнерго" опровергли "сенсацию" о повышении тарифов на электроэнергию

12 декабря 2022, 09:54 | Экономика
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Ни о каком увеличении с 1 января стоимости электроэнергии для бизнеса вдвое речи вообще нет. Об этом заявил глава правления НЭК "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий в эфире всеукраинского телемарафона .

По его словам, речь идет о повышении тарифа на транспортировку по магистральным сетям на несколько копеек, что составляет примерно 1,3-1,5% стоимости электроэнергии для бизнеса.

"Сенсация отменяется", – подчеркнул он.

По словам Кудрицкого, сегодня конечная цена для большинства украинских предприятий колеблется в пределах 5-6 гривен за киловатт-час.



"И в эту цену входит как цена собственно производимой электроэнергии на электростанциях, так и тариф на распределение электроэнергии сетями облэнерго и тариф "Укрэнерго", то есть тариф на передачу по магистральным сетям", - сообщил Кудрицкий.

Напомним, в СМИ начала распространяться информация, что с января в Украине запланировано очередное повышение цен на электроэнергию. Плюс якобы поднимут стоимость диспетчерских услуг. Общее подорожание при этом, мол, будет составлять 107% по сравнению с текущими ценами.

Источник: Зеркало недели



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов