Регулятор оштрафовал три облгаза за систематические нарушения на свыше 1 млн грн

14 декабря 2022, 11:46 | Экономика
фото с Зеркало недели
Размер текста:

На заседании 13 декабря Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), приняла постановление, согласно которому оштрафовала три облгаза на общую сумму свыше 1 млн грн за нарушение законодательства и лицензионных условий.

Уточняется, что ОАО "Кировоградгаз" оштрафовано на 850 тыс. грн, а АО "Киевгаз" и АО "Черкассыгаз" – по 102 тыс. грн. На предприятиях были выявлены многочисленных нарушений в ходе плановых проверок за 2021 год, что и стало причиной наложения штрафных санкций.



Среди самых больших нарушений были зафиксированы невыполнение инвестиционных программ, задолженность перед Газопоставляющей компанией "Нафтогаз Украины" и Оператором ГТС Украины, несбалансированность портфолио балансировки газа в течение 2021 года, низкий уровень количества проверок счетчиков, несвоевременная подача отчетности и несоответствие расходов структуре тарифа.

[see_also ids="512724"]

Ранее сообщалось, что газоснабжающая компания "Нафтогаза" требует отключить от газоснабжения восемь облгазов: Днепрогаз, Днепропетровскгаз, Луганскгаз, Харьковгаз, Харьковгоргаз, Черновцыгаз, Мелитопольгаз и Мариупольгаз. Большинство из них работают в зоне боевых действий на востоке Украины, а два находятся на оккупированной территории.

Источник: Зеркало недели



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов