Набсовет «Нафтогаза» возглавил глава канадской энергокомпании

10 февраля 2023, 17:31 | Экономика
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Недавно избранный наблюдательный совет НАК «Нафтогаз Украины» 10 февраля избрал главой главы канадской энергокомпании Tenaz Energy Энтони Марино.

Как заявили в пресс-службе НАК, Энтони Марино — специалиста по разведке и добыче с более чем 38-летним опытом работы в нефтегазовой сфере.

В частности, он занимал должности исполнительного директора, президента и СЭО международной компании по разведке и добыче углеводородов с рыночной капитализацией $4 млрд Vermilion Energy.

Сегодня Энтони Марино является президентом и CEO энергетической компании Tenaz Energy. В течение 2002-2020 годов работал в наблюдательных советах и советах директоров шести компаний и организаций.

Как заявил председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Алексей Чернышев, теперь новоизбранный наблюдательный совет Нафтогаза начинает свою работу.

«Уверен, что впереди нас ждет много плодотворной работы», — добавил он.



[see_also ids="525383"]

Напоминаем, что 24 января 2023 года Правительство избрало наблюдательный совет Нафтогаза, который должен обеспечить прозрачность и контроль за работой компании.

Компания работала без наблюдательного совета почти два года, когда в апреле 2021 года пять из шести членов Наблюдательного совета НАК "Нефтегаз Украины" публично объявили о прекращении своих полномочий.

Утверждение нового состава наблюдательного совета ожидалось в феврале 2022 года, однако так и не произошло. В период отсутствия наблюдательного совета часть его функций выполнял Кабинет Министров.

Источник: Зеркало недели



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов