Зарплата в Украине и Польше: на сколько они отличаются

03 марта 2023, 10:34 | Экономика
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Эксперты посчитала, как отличаются заработные платы на десять самых популярных вакансий в Польше и Украине. Оказалось, что разница в несколько десятков тысяч гривень. Об этом сообщила редакция международного агентства по трудоустройству Gremi Personal.

Согласно результатам исследования, средняя зарплата на позиции директора в Польше превышает зарплату на аналогичной должности в Украине почти в четыре раза. В то время как украинский директор зарабатывает 25 тыс. грн, польский может получать 93 тыс. грн. Наибольшую разницу аналитики отметили в должности менеджера по продажам: украинская зарплата составляет 15 тыс. грн, а польская – 92 тыс. грн.



Меньше среди популярных вакансий платят на должностях кассиров и охранников, однако и там довольно заметный разрыв между зарплатами в Польше и Украине. Украинцы за такую работу получают 10 тыс. грн. , в то время как поляки – 35 тыс. грн.

Ранее в Польше был спрос на работников низкой квалификации, однако сейчас ситуация изменилась. За последние полгода в стране появились тысячи украинских бизнесов, ищущих работников среди своих земляков.

[see_also ids="473267"]

Исследование зарплат также показало, что украинки в Украине выбирают работу с большей зарплатой, а в Польше – ищут комфорт.

Источник: Зеркало недели



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов
Последние новости  Украина  |  Россия  |  Мир