Глава НАПК обвинил Россию в коррупции в Украине

10 марта 2023, 13:00 | Экономика
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Коррупционные скандалы, на которые почти всегда реагируют украинцы, свидетельствуют о том, что в Украине к этому явлению не толерантны. Об этом заявил руководитель Национального агентства по предотвращению коррупции Александр Новиков в интервью «Главкому».

Согласно социологии, вопрос коррупции снова вышел на первый план, даже обогнал проблему войны.

«Сейчас мы проходим также путь формирования института репутации – когда даже подозреваемый в коррупции человек освобождается от должности еще до приговора суда», – добавил Новиков.

По его словам, несмотря на то, что украинская коррупция становится более изощренной, НАПК также совершенствует свои практики.

Он считает, что украинская коррупция является следствием нашей общей истории с одним из наиболее коррумпированных государств мира – РФ.

«Вообще Россия – это государство, у которого вся система государственного управления основана на коррупции. Украинцы – это свободная и смелая нация, зараженная российской коррупцией.

Коррупция точно не является глубинным явлением Украины, она осталась нам по наследству от террористической империи», – отметил Новиков.

[see_also ids="534217"]

Напомним, что в конце января ZN. UA опубликовало соглашение Минобороны на услуги организации питания военных на 13 миллиардов гривен, подписанное с фирмой с уставным капиталом в тысячу гривен . Цены в сделке вдвое превышают нынешние розничные магазины. Как «Тыловые крысы Минобороны во время войны «пилят» на продуктах для ВСУ больше, чем при мирной жизни» , со всеми подробностями рассказывал Юрий Николов .

Источник: Зеркало недели



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов
Последние новости  Украина  |  Россия  |  Мир
  
Новини українською