Работа без высшего образования: кто в Украине получает зарплату в два раза выше средней

23 марта 2023, 09:45 | Экономика
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Некоторым специалистам рабочих специальностей, не имеющих высшего образования, в Украине могут платить за работу от 30 тыс. грн. Самые высокие зарплаты предлагают водителям-дальнобойщикам, малярам и конструкторам мебели, тонировщикам авто и механикам. Об этом свидетельствуют данные кадрового портала.

Хотя размер зарплаты очень зависит от населенных пунктов – чем меньше город, тем меньше заработная плата.

Для сравнения, средняя заработная плата по стране составляет около 14 тыс. грн.

Водитель грузовика

Водитель грузовой или бензовоза может зарабатывать около 50 тыс. грн. Условия трудоустройства: опыт от 1 года, официальное трудоустройство. Такую вакансию предлагают как сети АЗС, так и представители ритейла. За каждый километр платят в среднем 4 грн. В месяц можно проехать около 13 тыс. км.

Тонировщик авто

Тоновщик авто может зарабатывать от 45 тыс. грн. Работодатели при этом отказываются нанимать людей без опыта. В обязанности входит тонировка автостекла, укрепление и защита автостекла, растонировка и снятие пленок. Чаще всего на работу берут тех специалистов, которые имеют от одного года опыта.

Маляр МФД-фасадов

Маляр МФД-фасадов может зарабатывать около 40 тысяч гривен в месяц. Для трудоустройства необходимо иметь опыт работы маляром по дереву. Кроме того, нужно уметь работать с пульверизатором. В обязанности входит нанесение краски на фасады. Одно из важных преимуществ – официальное трудоустройство и белая заработная плата.

Механик

Механик может зарабатывать около 30 тысяч гривен. К тому же желателен опыт работы от двух лет.

Такой специалист должен проводить диагностику поломок и работы. Размер заработной платы зависит от объемов работ. Чем популярнее станция технического обслуживания, тем больше будет зарплата.

[see_also ids="535775"]

Государственных предприятий не должно быть. В Минэкономики заявили, что для стратегических предприятий продолжается политика превращения их в акционерные общества, а также был принят закон о ускоренной приватизации и распродаже государственных активов во время войны.

Источник: Зеркало недели



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Курс металлов на сегодня  НБУ  |  ЦБР
Металл Покупка Динамика
Золото 34 333 397,00
+380 417,00  
Серебро 455 155,00
+59,00  
Платина 24 299 771,00
+111 177,00  
Палладий 24 618 805,00
-419 443,00  
Реклама
Облако тегов
Последние новости  Украина  |  Россия  |  Мир
  
Новини українською