Повышение тарифов на электроэнергию с 1 апреля не будет

25 марта 2023, 06:58 | Экономика
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Тарифы на электроэнергию для бытовых потребителей будут сохраняться на нынешнем уровне по крайней мере до 1 мая 2023 года. Соответствующее решение по предложению Министерства энергетики было принято на заседании правительства.

[see_also ids="534434"]

"Кабинет Министров Украины продлил до завершения осенне-зимнего периода действие постановления от 5 июня 2019 г. № 483 «Об утверждении Положения о возложении специальных обязанностей на участников рынка электрической энергии для обеспечения общеобщественных интересов в процессе функционирования рынка электрической энергии», которым были установлены тарифы на электроэнергию для населения", - говорится в сообщении Минэнерго.



Следовательно, тарифы на электроэнергию для бытовых потребителей сохраняются на уровне 1,44 грн/кВт час - для домохозяйств, потребляющих до 250 кВтч в месяц, и 1,68 грн/кВт час, если месячный объем потребления составляет более 250 кВтч.

[see_also ids="536323"]

Напомним, тарифы на электроэнергию для населения однозначно повысятся, ведь сейчас они не покрывают себестоимость производства, транспортировки и распределения. Однако когда именно это произойдет – пока не определено. Об этом неделю назад рассказывал глава Госэнергонадзора Руслан Слободян.

Источник: Зеркало недели



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов
Последние новости  Шоу-биз и культура
  
Новини українською