Правительство взяло кредит на восстановление мостов и «Николаевводоканала»

18 апреля 2023, 23:07 | Экономика
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Правительство утвердило проект соглашения с «Ситибанком», которое позволит Украине получить 31 млн евро на восстановление шести мостов и путепроводов. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмигаль, передает Правительственный портал.

По его словам, это проекты в Киевской области, которые улучшат логистику и будут способствовать возвращению жизни на деоккупированные территории.

Шмигаль ожидает, что проекты должны реализовать уже в этом году, а средства освоить эффективно и прозрачно.

Кроме того, правительство одобрило решение, которое позволит продолжить проект с Европейским инвестиционным банком для возобновления «Николаевводоканала», что поможет улучшить систему водоснабжения и водоотвода в городе, особенно в контексте разрушений, которые там совершили там российские террористы.



[see_also ids="539814"]

Также Всемирный банк поможет реализовать ряд других проектов – проект Re-Power на 500 миллионов долларов – по восстановлению энергетики и систем теплоснабжения в украинских городах.

В сфере транспортной инфраструктуры – RELINC. Бюджет программы составляет 585 миллионов долларов. В сфере здравоохранения и восстановления больниц – проект Heal Ukraine. Общий объем программы – 368 миллионов долларов.

Как сообщалось, на конец прошлого года прямые убытки украинской инфраструктуры в результате войны достигли $137,8 млрд. С ноября эта сумма выросла почти на $2 млрд.

Источник: Зеркало недели



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов
Последние новости  Шоу-биз и культура