В Минприроды посчитали, сколько украинских месторождений полезных ископаемых оккупировала Россия

19 апреля 2023, 10:50 | Экономика
фото с Зеркало недели
Размер текста:

На территории Украины, временно оккупированной Россией, расположено 740 месторождений полезных ископаемых. Об этом рассказал министр защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины Руслан Стрелец, пишет liga. net.

"Сегодня Россия оккупировала 740 украинских месторождений полезных ископаемых. Преступным путем фактически воруя то, что ей не принадлежит", – сказал он.

По его словам, росСМИ 18 апреля распространили информацию, что Федеральное агентство по недропользованию уже планирует выдать лицензии на разработку недр на оккупированной территории Украины.



"Традиционно наибольшее экономическое значение в регионе имела разработка месторождений каменного угля. Кроме того, добывались значительные объемы железных руд и каменной соли. В настоящее время рассматривается возможность лицензирования новых участков недр путем проведения аукционов в соответствии с законодательством РФ", – заявило российское агентство.

[see_also ids="539999"]

Ранее Министерство экономики России оценило валовой внутренний продукт (ВВП) ЛДНР, а также Запорожскую и Херсонскую области в 2 трлн рублей.

Источник: Зеркало недели



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов