Госработникам в зонеактивных боевых действий повысили оклады почти вдвое

25 апреля 2023, 17:54 | Экономика
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Кабинет министров Украины решением от 25 апреля повысил оклады работникам государственных органов, работающих на территориях, где продолжаются активные или возможные боевые действия.

Согласно решению правительства предполагается увеличение зарплаты в два или в полтора раза работникам, работающим в условиях риска для жизни и здоровья.

Так, для работников государственных органов на территориях активных боевых действий должностные оклады определяются с учетом коэффициента 2, а на территориях возможных боевых действий – с учетом коэффициента 1,5. Решение было принято на основе инициативы Минреинтеграции.

«Они работают фактически с риском для жизни и здоровья. Поэтому правительство должно позаботиться о достойной оплате труда», – отметила его уместность вице-премьер-министр Украины - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук.

Такие же коэффициенты рекомендуется устанавливать и органам местного самоуправления.



[see_also ids="539946"]

Отметим, что согласно решению правительства от 17 января 2023 должностные оклады для должностей государственной службы в 2023 оставлены на уровне 2022 года.

Наименьшие должностные оклады будут у специалистов госоргана, юрисдикция которого распространяется на территорию одного или нескольких районов, районов в городах, городах областного значения. В 2023 году это должно быть 5368 гривень. Наибольшие должностные оклады предусмотрены у руководителя государственного органа первого уровня и достигают 40 100 гривень.

Источник: Зеркало недели



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов