Субсидии для ВПЛ: кому их продолжат выплачивать автоматически

12 мая 2023, 08:28 | Экономика
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В апреле истек отопительный сезон и с 1 мая по 30 сентября в Украине будут рассчитаны субсидии на неотопительный период.

[see_also ids="539602"]

Пенсионный фонд автоматически назначит жилищные субсидии на неотапливаемый период для большинства домохозяйств, получавших субсидию в предыдущем отопительном сезоне. Среди тех, кому следует повторно обратиться за назначением выплаты в этот период, есть внутренне перемещенные лица.

В Telegram-канале Министерства по реинтеграции временно оккупированных территорий объяснили, кому из них могут назначить субсидии автоматически.

Там отметили, что автоматически будут переназначены жилищные субсидии внутренне перемещенным лицам, получающим их по адресу регистрации.

Если внутренне перемещенное лицо планирует оформить субсидию по адресу, отличному от места регистрации, оно должно обратиться в Пенсионный фонд Украины и подать соответствующее заявление и декларацию о доходах.

Жилищные субсидии будут назначены на основании полученной от предоставлятелей услуг информации об обеспечении граждан жилищно-коммунальными услугами по установленным ценам, тарифам и размеру взносов/платежей на управление многоквартирным домом и коммунальные услуги.



При отсутствии необходимой информации жилищная субсидия на такие услуги назначаться не будет.

Перемещенные лица могут подать запрос на получение жилищной субсидии на неотапливаемый период онлайн или обратившись в сервисный центр Фонда по месту фактического пребывания.

В Украине семьи, где плата за жилищно-коммунальные услуги больше определенного для них обязательного платежа, имеют право на получение жилищных субсидий. Напомним, выплачивается ли она в случае смерти получателя.

Источник: Зеркало недели



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов
Последние новости  Шоу-биз и культура
  
Новини українською