В ОПЕК призывают наращивать мощности по переработке нефтепродуктов из-за роста спроса

02 июня 2023, 11:40 | Экономика
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Генеральный секретарь ОПЕК Хайтам Аль Гайс призвал мир к расширению нефтеперерабатывающих мощностей. Это позволит удовлетворить растущий спрос на нефтепродукты, заявил он на 13-й технической встрече ОПЕК со странами, не входящими в ОПЕК, сообщает пресс-служба организации.

По его словам, страны-члены ОПЕК прилагают исключительные усилия для расширения своих мощностей путем строительства нефтеперерабатывающих заводов, в частности Аль-Зур в Кувейте, Dangote в Нигерии и Джазан в Саудовской Аравии.

Он также подчеркнул важность технических дискуссий между членами ОПЕК и странами, не входящими в ОПЕК.



[see_also ids="542143"]

Напомним, что рынок отреагировал на новость о соглашении по верхнему пределу госдолга США. Цены на нефть выросли. Хотя аналитики считают рост цен в результате сделки по долгу кратковременным.

ZN. UA писало о том, что как в природном газе американские и арабские производители уже практически полностью заняли место на премиальном европейском рынке, так и у нефти «окно возможностей» для ее сбыта открывается для компаний из США. Об этом читайте в статье "Цены на нефть растут: почему и что это означает для войны в Украине".

Источник: Зеркало недели



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов