Из-за ракетной атаки по Киеву косвенно пострадал "Киев хлеб"

21 марта 2024, 14:14 | Экономика
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Сегодня, 21 марта, во время ракетной атаки по Киеву, были повреждены два предприятия, которые являются частью системы пищевой безопасности не только столицы, но и страны. А именно ООО “Столичная мельница” и ООО "Киевтранслогистик", которые поставляют сырье для стратегических производственных предприятий, в частности, "Киев хлеб". Об этом сообщяет delo.ua со ссылкой на источники.

Издание уточняет, что в результате атаки пострадал элеваторный комплекс, территория, здания, а также более 50-ти единиц автомобильного транспорта. Предварительные оценки ущерба составляют не менее 40 млн грн. Окончательная сумма будет определена после работы специальной комиссии.

"Производство частично приостановлено, но благодаря правильной организации накопления складских запасов в период военного положения, ООО "Столичная мельница" имеет возможность выполнять в полном объеме все взятые на себя обязательства по поставке продукции", - сообщили в пресс-службе.



Ранее сообщалось, что несмотря на новые повреждения энергосистемы из-за ночной ракетной атаки российских войск, пока дефицита электроэнергии нет и не прогнозируется.

Согласно данным от Воздушных Сил в ночь на 21 марта 2024 года российские войска ударили по Украине двумя баллистическими/аэробалистическими ракетами «Искандер-М» (KN-23)/Х-47М2 «Кинжал», а также 29 крылатыми ракетами Х- 101/Х-555 из 11 стратегических бомбардировщиков Ту-95МС. В основном ракеты были направлены в Киев.    Их все удалось ликвидировать.

Источник: Зеркало недели



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов
Последние новости  Шоу-биз и культура